George Tabori
Regie: Itay Tiran
Wien - 09. Oktober 2020
Franzobel nach dem Roman von Ladislav Fuks
Regie: Nikolaus Habjahn
Wien - 09. Oktober 2020
Miroslava Svolikova
Regie: Tomas Schweigen
Wien - 01. Oktober 2020
Lucy Kirkwood
Regie: Tina Lanik
Wien - 27. September 2020
Thomas Bernhard
Regie: Claus Peymann
Wien - 18. September 2020
Thomas Köck nach Sophokles
Regie: Lars-Ole Walburg
Wien - 12. September 2020
Pedro Calderón de la Barca
Regie: Martin Kušej
Wien - 11. September 2020
Georg Hynter-Graham
Regie: Via Zusamm
Wien - 12. Mai 2020
Wien - 15. April 2020
Ulrike Syha
Regie: Sandra Schüddekopf
Wien - 02. März 2020
Johann Wolfgang von Goethe / Elfriede Jelinek
Regie: Bérénice Hebenstreit
Wien - 28. Februar 2020
Florian Zeller
Regie: Stephanie Mohr
Wien - 27. Februar 2020
Wilke Weermann
Regie: Anna Marboe
Wien - 27. Februar 2020
nach William Shakespeare
Regie: Sebastian Nübling
Wien - 22. Februar 2020
Elfriede Jelinek
Regie: Robert Borgmann
Wien - 06. Februar 2020
Heiner Müller
Regie: Oliver Frljić
Wien - 17. Januar 2020
Dead Centre
Regie: Ben Kidd & Bush Mourkazel
Wien - 16. Januar 2020
David Schalko
Regie: Alexander Charim
Wien - 15. Januar 2020
Thomas Köck
Regie: Elsa-Sophie Jach & Thomas Köck
Wien - 11. Januar 2020
Toxic Dreams
Regie: Toxic Dreams
Wien - 10. Januar 2020
Elfriede Jelinek
Regie: Claudia Bossard
Wien - 08. Januar 2020
Paul Wallfisch, Kay Voges & Alexander Kerlin
Regie: Kay Voges
Wien - 19. Dezember 2019
von Peter Turrini und Rudi Palla
Regie: Helmut Köpping, Kurt Palm
Wien - 12. Dezember 2019
Henrik Ibsen
Regie: Viktor Bodó
Wien - 07. Dezember 2019
Anton Tschechov
Regie: Amélie Niermeyer
Wien - 05. Dezember 2019
Maria Lazar
Regie: Mateja Koleznik
Wien - 04. Dezember 2019
Ágota Kristóf
Regie: Sara Ostertag
Wien - 03. Dezember 2019
Heinrich von Kleist
Regie: Martin Kušej
Wien - 28. November 2019
Ulf Stengl nach Henrik Ibsen
Regie: Elmar Goerden
Wien - 07. November 2019
Doris Uhlich
Regie: Doris Uhlich
Wien - 25. Oktober 2019
Michail Bulgakow
Regie: Ene Liis Semper & Tiit Ojasoo
Wien - 17. Oktober 2019
Gintersdorfer / Klaßen nach Ödön von Horváth
Regie: Monika Gintersdorfer / Knut Klaßen
Wien - 10. Oktober 2019
Philipp Weiss
Regie: Ingrid Lang
Wien - 08. Oktober 2019
Gesine Danckwart
Regie: Gesine Danckwart / Caroline Peters
Wien - 05. Oktober 2019
Florentina Holzinger
Regie: Florentina Holzinger
Wien - 03. Oktober 2019
Sally Potter
Regie: Anne Lenk
Wien - 21. September 2019
Wajdi Mouawad
Regie: Itay Tiran
Wien - 13. September 2019
Euripides
Regie: Ulrich Rasche
Wien - 12. September 2019
Franzobel nach Heimito von Doderer
Regie: Anna Badora
Wien - 11. September 2019

Seite 3 von 16