Branko Šimić
Regie: Branko Šimić
Hamburg - 18. April 2024
Selina Fillinger
Regie: Claudia Bauer
Hamburg - 12. April 2024
Helge Schmidt
Regie: Helge Schmidt
Lübeck - 06. April 2024
nach Pedro Calderón de la Barca
Regie: Johan Simons
Hamburg - 23. März 2024
Felicia Zeller nach "Der Revisor" von Nikolai Wassiljewitsch Gogol
Regie: Viktór Bódo
Hamburg - 24. Februar 2024
Schorsch Kamerun
Regie: Schorsch Kamerun
Lübeck - 11. Februar 2024
Virginia Woolf
Regie: Jossi Wieler
Hamburg - 27. Januar 2024
Ingmar Bergman
Regie: Mattias Andersson
Hamburg - 20. Januar 2024
Hans Fallada
Regie: Luk Perceval
Hamburg - 19. Januar 2024
nach dem Roman von Jurij Breza
Regie: Showcase Beat Le Mot
Hamburg - 04. Dezember 2023
Toshiki Okada
Regie: Toshiki Okada
Hamburg - 03. Dezember 2023
Franz Kafka
Regie: Michael Thalheimer
Hamburg - 19. November 2023
Stefan Kaegi / Rimini Protokoll
Regie: Stefan Kaegi / Rimini Protokoll
Hamburg - 12. November 2023
Roland Schimmelpfennig
Regie: Karin Beier
Hamburg - 11. November 2023
nach dem Roman von Saša Stanišić in einer Fassung von Mirja Biel
Regie: Mirja Biel
Lübeck - 11. November 2023
Elfriede Jelinek
Regie: Charlotte Sprenger
Hamburg - 09. November 2023
Roland Schimmelpfennig / Aischylos / Euripides
Regie: Karin Beier
Hamburg - 28. Oktober 2023
Hajusom, Soeurs Doga, Viktor Marek
Regie: Hajusom, Soeurs Doga, Viktor Marek
Hamburg - 26. Oktober 2023
SIGNA
Regie: Signa Köstler
Hamburg - 22. Oktober 2023
nach Friedrich Schiller
Regie: Leonie Böhm
Hamburg - 21. Oktober 2023
Christoph Marthaler mit Texten von Emily Dickinson
Regie: Christoph Marthaler
Hamburg - 15. Oktober 2023
Sophokles / Roland Schimmelpfennig
Regie: Karin Beier
Hamburg - 14. Oktober 2023
Roland Schimmpelpfennig
Regie: Karin Beier
Hamburg - 30. September 2023
Elena Ferrante
Regie:  Ewelina Marciniak
Hamburg - 29. September 2023
Dirk Kurbjuweit
Regie: Moritz Nikolaus Koch
Schleswig / Rendsburg - 24. September 2023
Modest Mussorgsky
Regie: Frank Castorf
Hamburg - 17. September 2023
Euripides / Roland Schimmelpfennig
Regie: Karin Beier
Hamburg - 16. September 2023
Sarah Nehmitz / Lutz Hübner
Regie: Sewan Latchinian
Hamburg - 15. September 2023
Benjamin von Stuckrad-Barre
Regie: Christopher Rüping
Hamburg - 09. September 2023
Dead Centre mit Emili Pine
Regie: Ben Kid
Hamburg - 25. August 2023
Teresa Löfberg / Martin Finnlad (Nesterval)
Regie: Martin Finnland
Hamburg - 11. August 2023
Marine Brutti, Jonathan Debrouwer, Arthur Harel (La Horde)
Regie: Marine Brutti, Jonathan Debrouwer, Arthur Harel
Hamburg - 10. August 2023
Ein Ökothriller sehr frei nach Otto Ludwig
Regie: Moritz Nikolaus Koch
Schleswig / Rendsburg - 24. Juni 2023

Seite 1 von 15